王老师买了3个篮球,王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了400元钱

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于王老师买了3个篮球的问题,于是小编就整理了3个相关介绍王老师买了3个篮球的解答,让我们一起看看吧。

王老师为学校篮球队买篮球,他花了405元买了九个篮球。学校如果买12个篮球,要花多少元钱?

要花540元 因为九个篮球售405元,这表示一个篮球售:405÷9=45(元),由此可知道,买12个篮球要付:45×12=540(元)。 希望可以帮助到你!O(∩_∩)O

王老师买了3个篮球,王老师买了3个篮球和8副乒乓球拍,一共花了400元钱

王老师去体育用品商店买了一些篮球己知每个篮球60元王老师付了800元钱找回20元王老师一共买了多少?

1、解设足球x个 x+6=18 x=18-6 x=12 答足球买了12个 2、篮球每个多少元? 解设篮球每个X元 1.2x=60 x=60÷1.2 x=50 答篮球每个50元

王老师到体育用品商店为学校买球,计算一下,要买5个足球和3个篮球需要付244元;而买2个足球和3个篮球只?

(244-139)÷(5-2) =105÷3 =35(元) (244-35×5)÷3 =(244-175)÷3 =69÷3 =23(元) 答:足球每个35元,篮球每个23元。

到此,以上就是小编对于王老师买了3个篮球的问题就介绍到这了,希望介绍关于王老师买了3个篮球的3点解答对大家有用。

返回顶部
首页
微信
电话
搜索