学校买60个篮球,学校买60个篮球每个篮球25元

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于学校买60个篮球的问题,于是小编就整理了2个相关介绍学校买60个篮球的解答,让我们一起看看吧。

学校新买了9个排球和6个篮球,共用去720元。已知3个排球和2个篮球的价格一样多,排球和篮球各多少元?

解:3个排球和2个篮球价钱一样,那么9个排球和6个篮球价钱一样,说明用720钱买了12个篮球或18个排球那么蓝球价钱:720÷12=60排球价钱:720÷18=40

学校买60个篮球,学校买60个篮球每个篮球25元

学校体育兴趣小组第一次买了4个篮球和3个排球,用去375元,第二次又买了同样的3个篮球和4个排球?

第一次减去第二次乘以2,得3个排球-10个排球=375-345×2-7个排球=-3157个排球=315排球=45元4个篮球+3×45=3754个篮球=240篮球=60元经检验,符合题意。

到此,以上就是小编对于学校买60个篮球的问题就介绍到这了,希望介绍关于学校买60个篮球的2点解答对大家有用。

返回顶部
首页
微信
电话
搜索