练习羽毛球价格,羽毛球训练价格

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于练习羽毛球价格的问题,于是小编就整理了3个相关介绍练习羽毛球价格的解答,让我们一起看看吧。

业余乒乓球费钱吗?

业余打乒乓球相对羽毛球,网球,等不怎么费钱,打乒乓球有两项费用,一是乒乓球拍及球。一般球拍能用至少了5年以上,费用50元以上即可,乒乓球能用至少半个月,一个球1元以上都可以玩。乒乓球场地一般社区,公园都有免费场地。

练习羽毛球价格,羽毛球训练价格

19岁学羽毛球专业难吗?

专业是有难度的,不管做什么都会有难度的,关键要看你怎么去克服困难。学习羽毛球的主要分为三个阶段:

第一阶段 初级技术入门

握拍、挥拍、前后场初级技术、后场到前场、后场到前场的初级步法。

第二阶段 技术的熟练和初级战术意识融合与运用

前、中、后场各种技术熟练训练,实战教学中开始贯穿讲解这些技术在实战中是如何保证实现战术意识的。

第三阶段 纯战术意识的变化与提高

技术基本到位,纯粹的战术意识教学。每天的训练目的相当于武术中的练功,保证状态。

其实,羽毛球是个很有意思的的运动,开始是学技术,随着所学技术可以参与比赛的时候,同步开始学习战术意识,当您的技术达到炉火纯青的地步时,你会发现,只有技术是不够的,技术——是完成战术意识的保障,技术是不完全能够赢球的,而纯熟的技术在良好的战术意识的驱动下,效果是截然不同的呵呵!所以,学习羽毛球最好能够按照几个阶段逐步练习,不能急于求成。

羽毛球爱好者一年在打羽毛球上大约花费多少钱?

球龄10年。我现在每年大约需要1000元左右吧。1.装备,目前球拍4支。尤尼克斯2支,李宁1支。过去用亚6,现在用焦点6,每桶都是60多,穿的活动衣服和鞋子不是很讲究,有牌子的,也有其他的。现在主要活动主要是男双和混双,每周都能活动四、五次,每次两个小时左右。每次活动场地费加羽毛球大约30多元吧。还有一点是,我的媳妇也是我们俱乐部的会员,她一年的费用基本和我差不多吧。这样算下来,我们家庭一年下来玩球的费用大约就在两万左右了。羽球相伴,快乐如意!

球龄11年的羽毛球爱好者,给大家简单算一笔数。

一,羽毛球装备。

1,球拍:3支,胜利纳米7sp,500元;尤尼克斯voltric7,750元;尤尼克斯天斧88d,1200元。

2,球鞋:目前穿坏了不下4双,价格区间在250~600元,买不起YY的鞋子,太贵了!基本1~2年就要换一双。

3,羽毛球线:拉YY80线,或65线居多,价格50~65元/条。80线弹性好,杀球声音浪,但容易断线。65线耐打,但感觉非常一般。羽毛球线是个易耗品,这个成本很容易被初学者忽略,一个拍子可以打好几年,但一条线顶多3个月,更可怕的是有些时候一周就打断了刚拉的线,欲哭无泪啊!羽毛球线的花费合计起来绝不比羽毛球拍少。

4,手胶,袜子:也是易耗品,基本3个月左右就得换一次。当然还有汗巾,防滑粉等其他装备。

二,场地费,球费。

1,场地费:在广东省,场地费价格在40~60元/小时(晚上),白天的话便宜点。一般都是打2个小时/次。

2,羽毛球费:如果奢侈点,打YY球,基本在100元以上/桶,一桶有12个球,平均9元一个球。低端点就是亚狮龙,威肯球,价格在80~90元一桶,平均7元/球。一个场地,一个晚上打2小时,至少消费掉一桶。

当然还有种共享模式,就是参加爱好者群,一般每周组织3次。每人每次30~40元/2小时。还有一种是公摊制,当晚场地费+球费由打球人员平均分,价格差不多。参加爱好者群打球,这是最经济的做法。

到此,以上就是小编对于练习羽毛球价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于练习羽毛球价格的3点解答对大家有用。

返回顶部
首页
微信
电话
搜索