羽毛球省钱指南,羽毛球经济实惠

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于羽毛球省钱指南的问题,于是小编就整理了4个相关介绍羽毛球省钱指南的解答,让我们一起看看吧。

打羽毛球需要准备什么?

1、打球穿的衣服,上衣不能太紧,要稍微宽松点,吸汗性也要好,否则出汗贴在身上很难受

羽毛球省钱指南,羽毛球经济实惠

2、最好买专用羽毛球鞋,专用鞋比较软,适合打球时脚腕的活动,不易崴脚,这点很重要

3、球拍和羽毛球,根据自己需要选购,不要太差,初学时也不必太好,球拍二、三百元的就行,个人推荐胜利和凯胜,最好支持国货。我们用的球一般都是网购,三、四十元一筒,选择很多,一次买多筒,邮费可以省钱不少

4、羽毛球包,可以装球拍、羽毛球、衣服、球鞋、毛巾等,带来带去都很方便

5、水壶,冬天要保暖点的,打完一场球坐下来适当喝点水,是再舒服不过的

最后就是持之以久的恒心了。打羽毛球的人都知道,刚开始打挺有意思,打一段时间后由于水平不见太大长进,可能就会失去兴趣,所以要坚持运动,才能达到健身的目的。同时要不断总结经验,尽快突破技术上的几个障碍,就可以很快提高水平,增强长期参加羽球运动的兴趣

羽毛球拍上的吸汗带怎样清洗?

首先,羡慕你有这么好的一只拍子,其次,解决你的问题:一般来说球拍的吸汗带有两种:一是布质的,这种呢根据每个人汗程度不同,两到三次要更换一次,如果选用布质的吸汗带,建议你买一盘(75-80元),可以缠约100次,可以省钱;另一种是用胶质的,这种根据品牌和吸汗带的厚度不同,价格差异也大,约5-30元/条,每次用完,用干毛巾擦干即可,别急着放入包内,先通通风,可以延长期使用寿命.最后,如果你的手容易出汗,建议你买布质的吸汗带,

大学协会要办羽毛球比赛,应该怎么弄比较省经费?

一个活动无外乎需要经费、人力、活动方案几个方面筹备,以下是我的一点建议。

1、资金方面:应该是找企业赞助,比如找通讯公司、饮料公司、附近餐饮公司等与学生相关的企业。

2、人力方面:由学生会或者所在社团统筹,找些志愿者一起计划协调各项工作。

3、活动方案:由相关老师牵头和骨干成员共同制定并实施。

羽毛球爱好者一年在打羽毛球上大约花费多少钱?

在东莞这地方,跟固定的球会参加羽毛球活动!一个月固定费用250元,加上其他偶尔去其他球会打四次吧,算35元一次! 一个月固定的活动费用是450左右!当然,没算在球馆喝水的钱,想省点就自带饮用水!这个频率大概是一周3到4次的活动!

拍子的话,平均一年2个拍子的损耗吧,线的话两个月3条线!球鞋我是一年两双!因为跟球会活动,通常都是球会包球!所以不用算球的费用!每个人用的拍子不一样,价格也不一样!我通常都是用的是500元以下价格的,个人感觉以咱这水平,就是拿再好的拍子也是打不过人家高手的!但初学菜鸟,拿再好的拍子也打不过我!所以就不纠结用啥大牌子的明星拍了,自己感觉合适就好!鞋子嘛,其实也是个损耗品,再好的球鞋,以咱这个频率打球,半年下来也要换了,左脚近大脚趾地方老是磨得厉害。我也是穿200多的一些二线牌子的球鞋!

球龄11年的羽毛球爱好者,给大家简单算一笔数。

一,羽毛球装备。

1,球拍:3支,胜利纳米7sp,500元;尤尼克斯voltric7,750元;尤尼克斯天斧88d,1200元。

2,球鞋:目前穿坏了不下4双,价格区间在250~600元,买不起YY的鞋子,太贵了!基本1~2年就要换一双。

3,羽毛球线:拉YY80线,或65线居多,价格50~65元/条。80线弹性好,杀球声音浪,但容易断线。65线耐打,但感觉非常一般。羽毛球线是个易耗品,这个成本很容易被初学者忽略,一个拍子可以打好几年,但一条线顶多3个月,更可怕的是有些时候一周就打断了刚拉的线,欲哭无泪啊!羽毛球线的花费合计起来绝不比羽毛球拍少。

4,手胶,袜子:也是易耗品,基本3个月左右就得换一次。当然还有汗巾,防滑粉等其他装备。

二,场地费,球费。

1,场地费:在广东省,场地费价格在40~60元/小时(晚上),白天的话便宜点。一般都是打2个小时/次。

2,羽毛球费:如果奢侈点,打YY球,基本在100元以上/桶,一桶有12个球,平均9元一个球。低端点就是亚狮龙,威肯球,价格在80~90元一桶,平均7元/球。一个场地,一个晚上打2小时,至少消费掉一桶。

当然还有种共享模式,就是参加爱好者群,一般每周组织3次。每人每次30~40元/2小时。还有一种是公摊制,当晚场地费+球费由打球人员平均分,价格差不多。参加爱好者群打球,这是最经济的做法。

到此,以上就是小编对于羽毛球省钱指南的问题就介绍到这了,希望介绍关于羽毛球省钱指南的4点解答对大家有用。

返回顶部
首页
微信
电话
搜索