羽毛球多钱一个,羽毛球多钱一个小时

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于羽毛球多钱一个的问题,于是小编就整理了3个相关介绍羽毛球多钱一个的解答,让我们一起看看吧。

一般羽毛球100多元的能用吗?

100块钱一桶羽毛球已经是蛮好的啦,现在一桶羽毛球呢,应该是一打也就是12个,我们现在一般在打维克多3号比赛级的球,嗯,大概也就90块钱就可以买一桶了。羽毛球是一个很好的健身运动项目,对颈椎,灵敏性,体力各方面都是一个很好的训练,所以大家应该有空的时候多去打打羽毛球。

羽毛球多钱一个,羽毛球多钱一个小时

5元可以买多少羽毛球?

羽毛球按毛片分类可以分为:鸭毛、鹅毛、塑料材质。由于羽毛球对飞行速度、稳定性和耐打性都有很高的要求,所以不同厂家品牌,不同型号的品质都是不一样的,所以价格也不同,价格低的有50-60一桶,单个也就5元左右,价格高也有200多一桶,单个20元左右。

40元羽毛球拍推荐?

1,齐克努5P

齐克努5P的飞行稳定,打感中上,杀球回馈强,球的羽毛非常好,不容易断和炸毛,一个球像中羽5级左右水平的人打能打一局21分。

2,齐克努7号

齐克努7号耐打性比5P要好一点,但是飞行性能方面会牺牲一点打击感,杀球回馈不是很强,有闷响,适合中羽4级及以下水平的人打。

得力(deli) 羽毛球拍耐用 男女入门初学者对拍 

这款羽毛球拍不错。握持手感不错,重量合适。拉线很好,打球很有打击力度。做工质量:做工很好,无毛刺,无瑕疵。 材质手感:手感轻盈,中杆弹性好,ISO型拍头甜区大,因为比较便宜,不要追求太高,用于休闲娱乐非常合适。

到此,以上就是小编对于羽毛球多钱一个的问题就介绍到这了,希望介绍关于羽毛球多钱一个的3点解答对大家有用。

返回顶部
首页
微信
电话
搜索